Будем знакомы

Анкета прихожанина

С радостью приветствуем всех заглянувших на наш сайт!

На этой страничке немножко расскажем о нашем православном сайте и, по-возможности, познакомимся с Вами. Наверное, первый возникший у Вас вопрос:  «зачем и почему принято решение создать этот сайт?» Ответ: во-первых, с целью помочь строительству большого храма в Снежинске, в котором могли бы вместиться все желающие; во-вторых, для привлечения возможных «попечителей, жертвователей, благоустроителей», за которых на богослужениях будет возноситься молитва; в-третьих, информировать посетителей сайта о предстоящих акциях, праздниках и мероприятиях, в которых они могли бы принять участие; в-четвертых, познакомить и объединить наших прихожан.

В общем, хотелось бы, чтобы наш сайт стал некоторым «опорным пунктом», где любой мог бы найти для себя что-то полезное, об этом, наверное, стоит рассказать, рассматривая странички по-отдельности.

Главная страница: здесь можно будет ознакомиться с «последними новостями», через два-три месяца эта информация будет рассортировываться по разделам.

Духовенство: наши священнослужители, перейдя по ссылкам можно посмотреть фотографии с богослужений и мероприятий с их участием.

Расписание богослужений: название говорит само за себя.

Храмы: ссылки на странички храмов, на каждой из которых можно посмотреть истории храмов, фото-архивы, почитать о небесных покровителях, о событиях, происходящих в храмах

здесь же можно почитать о Святынях наших Храмов: истории икон, о находящихся в храмах частицах мощей и др.

Таинства и требы: сюда стоит заглянуть, если собираетесь креститься, венчаться, договориться об отпевании, освятить офис, квартиру, машину.

Наш приход: большой раздел, как раз созданный для прихожан и будущих прихожан

Духовно-просветительские курсы: здесь можно выбрать какие занятия хотелось бы посетить, узнать расписание, место проведения. На занятия приглашаем всех желающих, независимо от возраста, профессии, главное, чтобы было желание. Здесь же есть странички курсов для детей и для взрослых.

Аптека для души: раздел с информацией, которая поможет усвоить азы православия и прийти к вере

• азбука православия ≈ радио-беседы со священником Павлом Беспаловым об основах православной веры на городском информационном ресурсе «Радио Снежинска»
  • газета «Благодарение» ≈ архив православной газеты Верхе-Уфалейского и Каслинского благочиния
  • молитвослов ≈ тексты акафистов, читаемых пред иконами наших Храмов; молиты с толкованием (в разработке)
  • читаем, слушаем, смотрим ≈ отзывы наших прихожан о прочитанных ими книгах, о фильмах и мультфильмах, аудиокнигах и радиоспектаклях православной тематики и просто полезных для души и интересных
  • приходское консультирование ≈ ответы на вопросы
  • проверь себя ≈ сюда можно заглянуть в свободную минутку

Паломничество и краеведение: о наших паломнических поездках (личных или приходских) по родному Уралу, по России, дальнему и ближнему зарубежью.

Милосердие: страничка о делах милосердия.

С боку есть ссылки на Интернет-ресурсы:

Давайте, создавать наш с вами сайт вместе. Пишите (в том числе комментарии и пожелания) и присылайте фотографии в любые разделы. Очень надеемся и будем рады «обратной связи».

e-mail для писем: snezhinsk-prihod@yandex.ru

Спасибо всем, кто помогает создавать сайт (авторам, фотографам, видеооператорам, корректорам и просто доброжелателям)!

Спаси всех Господи!

Большая просьба, уделите, пожалуйста, несколько минут своего времени, чтобы посмотреть небольшую анкету, которую можно при желании заполнить.

Щелкните здесь для просмотра анкеты