Молитва о просвещении нашего народа

1 июня 2015 года

1 июня в День защиты детей прошла общецерковная акция, направленная на борьбу с абортами: во всех храмах, после Божественной Литургии, возносилась молитва ко Святой Троице о просвещении нашего народа.

В этот день коленопреклоненная молитва совершалась в Снежинске в двух храмах – после ранней Литургии в храме во имя Архистратига Божия Михаила, и по завершении поздней Литургии в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского.

Протоиерей Павел Федосов отметил в проповеди очень важный момент о том, что мы часто осуждаем инославных, когда слышим в новостях о террористических актах, нападениях на мирных граждан, особенно связанных с гибелью детей, но почему-то совершенно спокойно относимся и даже оправдываем то, что рядом с нами почти ежедневно матери убивают своих собственных, еще не рожденных детей.

После служб и во время городского детского праздника, активные прихожане помогли в сборе подписей в поддержку законопроекта, предлагающего исключение абортов из обязательной медицинской страховки (мероприятие проводилось по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима).

Информация: «Искусственный аборт рассматривается всеми религиями мира как убийство ребенка» — сайта azbyka.ru.

Фотоальбом: