Престольный Праздник

тот празднует с ангелами
»
Свт. Филарет митрополит Московский

21 ноября Русская Православная Церковь празднует день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Этот день является престольным праздником для воинского храма на территории ВЧ/3468 г. Снежинска.

Не смотря на то, что сегодня четверг – рабочий день, на Божественную литургию собралось очень много народу, и храм с трудом вместил всех желающих помолиться. По окончании службы состоялся Крестный ход с чтением Евангелия. Затем настоятель храма иерей Павел Беспалов обратился к прихожанам с проповедью, в которой, в частности, сказал: «Сегодняшний день — ангельский. Ангел играет особенную роль в жизни человека. Ангел радуется, когда человек живет благочестиво и скорбит, когда человек ведет греховную жизнь. Ангелы-хранители не оставляют верных Богу, «и распоряжаются нашими делами, и помогают нам». Поздравляю всех вас с этим днем и желаю, что бы Господь, Божия Матерь и Архангел Михаил со всем своим воинством небесным оберегали весь наш город и каждую семью от всякого зла.»

По завершению праздничной службы все собравшиеся пропели здравицу в честь 20-летнего служения Православной Церкви протоиерея Евгения Осипова и дня рождения старосты храма Вячеслава Федоровича Нешина. Многая лета!

фотоальбом (ссылка):