Семейная осенняя фотосессия

7 октября 2017 года

Накануне Престольных праздников двух снежинских храмов активная молодежь прихода по благословению настоятеля протоиерея Павла Федосова провела благотворительную фотосессию «Семья – малая церковь!».

С началом осени и учебного года, когда солнышко стало появляться все меньше и меньше, возникло желание «продлить эти теплые деньки», вспомнить о лете и поделиться теплом с ближними. Так появилась идея провести фотоконкурс семейных фотографий воспитанников Воскресной школы, сделанных этим летом. Все желающие, как взрослые, так и дети, посещающие занятия в Воскресной школе, в течение месяца могли прислать по одной фотографии.

В фотоконкурсе, получившем название «Лето, я, моя семья!», приняли участие 16 снежинских семей. 6 октября состоялось интернет-голосование, где большинством голосов определился победитель – семья Рогачковых, подарком для которых, как и было объявлено заранее, стала бесплатная осенняя фотосессия.

Семья – малая церковь. Важно любить ее, беречь и ценить. И не только супруга, супругу и детей, но и родителей и прародителей. Как же интересно, собравшись всем вместе разглядывать семейные фотоальбомы, особенно старые фотографии, с которых через десятилетия смотрят на нас родные глаза… В наше время, чтобы сделать фотографию, достаточно нажать на одну кнопочку телефона, но, настоящих красивых, семейных фотографий в современных семьях практически не найти. Вдохновившись объявленным фотоконкурсом, наша молодежь, получив благословение настоятеля, решила провести благотворительную осеннюю семейную фотосессию для всех желающих.

Учителя и родители воспитанников Воскресной школы организовали и оформили фотозону в осенней тематике. По отзывам участников и интернет-зрителей интерьер получился «потрясающий(!); в меру, без излишеств подобран тематичный реквизит, так всё изысканно, нежно, со вкусом».

Все желающие семьи по предварительной записи смогли принять участие в этом мероприятии. На площадке работали профессиональные фотографы и визажисты. Вырученные средства будут направлены на укомплектацию игровой (малышковой) комнаты при храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в СФТИ-НИЯУ-МИФИ, где по воскресеньям проходят учебные Литургии.

Мария Чашницкая: «Грандиозный проект! Ведь эти мгновения – исторические! Через несколько лет у всех участников будут прекрасные воспоминания и фотографии неповторимой необыкновенной осени».

Злата Гладилина

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):