В семье важен каждый

8 июля 2019 год

8 июля в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в снежинском храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского настоятель храма протоиерей Павел Федосов совершил Божественную Литургию с чином «О умножении любви», также на ектениях (особых прошениях во время службы) добавлялись прошения к Господу о даровании истинной, деятельной любви к Богу, друг ко другу, к врагам, об искоренении в нас осуждения, ревности, зависти, ненависти. Несмотря на рабочий день на службе было порядка 70 человек, из которых 22 причастились Святых Христовых Таин. После Литургии и Молебна отец Павел поздравил всех пришедших и с Днем семьи, любви и верности.

Вечером в 19 часов по благословению настоятеля состоялась третья интеллектуальная игра вопросов-ответов, на этот раз «Семейная» («Темядробильня. Семейная. 3-й тур»), посвященная празднику. Три команды участников: «Ромашка полевая», «Ромашка аптечная» и «Оптимисты», собрались в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова – домовом храме городского института.

Мероприятие, несмотря на многие форс-мажорные обстоятельства, получилось по-настоящему семейным, и прошло в теплой и дружественной атмосфере. Перед началом игры клирик храма иерей Павел Беспалов поздравил всех участников с праздником, все вместе посмотрели небольшой фильм о жизни Петра и Февронии, созданный с помощью иллюстраций современного художника Александра Простева на основе жития святых супругов.

Игра состояла из шести блоков по 5 вопросов в каждом: краеведческого, литературного, музыкального, спортивного, кулинарного и фото-вопросов. Так как игра семейная, важен был каждый участник – и дети со знанием сказок и школьной программы, и молодежь со знанием современных музыкальных исполнителей, и старшее поколение с большим жизненным опытом.

По итогам победителем стала команда семьи Кудиновых «Оптимисты», обошедшая «Ромашек» всего на два балла. Все участники получили небольшие подарки: мыло ручной работы и новый номер газеты «Благодарение», также посвящены теме семьи и в особенности роли папы, а победили – икону святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, образца семьи, любви и верности.

Организаторы благодарят всех участников и помощников, в особенности Татьяну Евсееву за подготовку интересных вопросов!

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):