За труд, приносящий плод

23 января 2022 год

В воскресенье 23 января – один из дней попраздненства Крещения Господня, продолжающегося в течение 8 дней после праздника, – Литургию в храме во имя апостола и Евангелиста Иоанна Богослова совершили настоятель снежинских храмов протоиерей Павел Федосов и клирик храмов духовник воскресной школы иерей Павел Беспалов.

В этом храме, в течение учебного года, по воскресеньям служатся литургии, на которые приходит большинство прихожан с детьми. Малыши учатся, смотрят, а старшие ребята несут послушание в алтаре и на клиросе, читают «Апостол». После служб проходят совместные трапезы, обсуждение планов, репетиции и подготовка к праздникам.

Настоятель отметил важную роль воскресной школы в жизни прихода, в деле воспитания подрастающего поколения. Отец Павел поделился впечатлениями о посещении 13 января в ДК «Октябрь» Рождественской ёлки губернатора Челябинской области, где воспитанники Воскресной школы показали кукольно-музыкальную Рождественскую постановку. Много хороших слов было высказано в адрес снежинской воскресной школы. И сам спектакль так понравился юным зрителям и организаторам, что ребят пригласили ежегодно участвовать в этом общегородском мероприятии.

Настоятель напомнил слова из Евангелия от Марка (гл. 4): «Царство Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и, как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе». Так и воскресная школа с ее воспитанниками – результат кропотливой, ежедневной работы: «трудимся, работаем, суетимся, порой понимали, что происходит, порой нет, но результат налицо, и это прекрасно».

Протоиерей Павел от всей души поблагодарил за ответственную и плодотворную работу духовника воскресной школы иерея Павла Беспалова, директора воскресной школы Злату Константиновну Гладилину, учителей Надежду Николаевну Закаляпину, Екатерину Анатольевну Гущину, Наталью Михайловну Иванову-Калюжную и Анну Андреевну Ковалёву, вручив всем благодарственные письма.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):