100 лет военной разведке

5 ноября 2018 год

5 ноября по окончании молебна в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского настоятель храма протоиерей Павел Федосов принял участие в мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею военной разведки.

Мероприятие проходило у памятника воинам-снежинцам, погибшим в горячих точках. Совершив молебен о здравии и благополучии живых и литию по погибшим, отец Павел в обращении к собравшимся сказал: «В этот день – день 100-летия военной разведки, мы вспоминаем не просто военных людей, а особых людей, которые есть во всех родах войск. Это люди, про которых даже в советских книгах писали, не стесняясь, – “разведчик от Бога”. Потому что разведчик – это не только профессионализм, но и талант, который дал Господь. Это люди, поставленные в особое положение, и от их профессионализма и Божественного дара зависит жизнь не только мирных жителей, но и тех бойцов, которые пойдут после них в бой. И от того, насколько они правильно сработали, зависит число потерь солдат идущих за ними. Разведчик – это человек, который видит невидимое и слышит неслышимое. Это люди, которые являются тенью для врага. Видно тень, но не видно человека. Видно дело, но не видно делающего. Поэтому наших разведчиков, наводящих страх и панику, всегда боялись враги».

После официальной части состоялось торжественное вручение наградных знаков «100 лет военной разведке» и общее фото на память.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):