Достойный подарок

7 марта 2015 года

«Крылья памяти» – ставший уже традиционным городской открытый конкурс военно-патриотической песни. Сам конкурс проходил 27-28 февраля. В нем приняли участие ребята и девчата в возрасте от 7 лет до 21 года не только из Снежинска, но и из городов Касли, Озерск и Новогорный. Заключительный гала-концерт состоялся 7 марта в театральном зале Дворца творчества детей и молодежи им. В.М.Комарова.

Призерами и лауреатами конкурсных дней стали, конечно, не все участники, но каждый из них оставил частицу свой души в песне, своим творчеством отдал дань памяти всем воевавшим в разные годы исторического прошлого России. Все песни, звучавшие со сцены, как современные, так и прошлых лет, объединяла любовь к Родине, своему Отечеству, память и уважение к подвигу солдат. Без памяти о прошлом у Отечества нет будущего, поэтому так важно и сегодня помнить о тех, кто отдал свою жизнь ради жизни будущих поколений.

Громкие аплодисменты и нескрываемые слезы зрителей финального дня поддерживали юных и молодых вокалистов. И они, проживая целую жизнь в песне, дарили свое искусство каждому, кто был в зале. А мелодии песен, таких, как «Синий платочек», «Это все Россия», «До свидания мальчики», «Севастопольский вальс», «Спасибо вам, деды» и многих других, как птицы, расправив свои крылья, летели и звучали, наполняя зал прекрасной гармонией звуков.

Поддержать участников конкурса и насладиться их талантом пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, военнослужащие части 3468, воины-интернационалисты, родители воинов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении интернационального и служебного долга, учащиеся школ города.

Обладателем Гран-при конкурса «Крылья памяти» стала Дарья Майер из Снежинска с песней «Баллада о матери». Специальным призом православного прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» за песню «Сад памяти» была удостоена Евгения Чернуха, преподаватель Т.Н.Науменко.

Гала-концерт 2015 года стал яркой страницей в истории конкурса «Крылья памяти» и достойным подарком к празднованию 70-летия Великой Победы.

По материалам сайта ДТДиМ

Фотографии предоставлены сотрудниками ДТДиМ