Священникам Челябинской епархии вручены награды

20 апреля 2014 года митрополит Феофан совершил Великую пасхальную вечерню в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. В день Светлого Христова Воскресения в присутствии многочисленных прихожан правящий архиерей, вручая награды за понесенные труды и заслуги перед Православием каждому священнику, возглашал «аксиос», что по-гречески означает «достоин».

Награждения духовенства были приурочены именно ко дню Святой Пасхи с тем, чтобы торжество Светлого праздника оказалось усилено радостью архиерейской награды, как свидетельства о достойном служении клириков.

Среди них были отмечены священники Каслинско-Снежинского благочиния. Иерей Владимир Малов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с.Воскресенское, награжден камилавкой (головной убор фиолетового цвета). Набедренниками (прямоугольный плат с изображением креста) наградили благочинного Каслинско-Снежинского округа иерея Валерия Борисенко и настоятеля храма во имя Архистратига Божия Михаила г.Снежинска иерея Павла Беспалова.

Подробности можно посмотреть на сайте Челябинской и Златоустовской епархии, перейдя по ссылке http://sobor-chel.ru/index.php?id=20672.

о Владимир.jpeg