В день семьи, любви и верности

8 июля 2022 год

8 июля в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в снежинском храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского служба началась с Акафиста этим святым. Во время литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в молитвах звучало особое прошение о семье.

С этого года 8 июля установлен официальный государственный праздник – День семьи, любви и верности, приуроченный ко дня памяти святых Петра и Февронии, чья жизнь стала образцом этих главных качеств семейной жизни. После литургии настоятель храма иерей Павел Беспалов поздравил с праздником семейные пары прихожан, пришедших в этот день на службу. Супругам подарили большие просфоры и шоколадки.

В 16:00 в танцевальном зале «Ритм» состоялось торжественное чествование семейных пар, проживших вместе 50 лет и более. По традиции на это мероприятие приглашают и духовенство. Отец Павел поздравил юбиляров и, рассказ поучительную притчу о вере супругов друг в друга, пожелал семьям взаимного доверия, здоровья и еще долгие годы оставаться для других примером любви и верности.

10 июля после воскресной службы у храма во имя св. прп. Сергия Радонежского прошла благотворительная семейная фотосессия. Идея летней уличной фотосессии не нова и горячо любима. Организаторы – Злата Гладилина и Анна Пахомова – подготовили уютную фотозону. А талантливые фотографы – Вадим Кудинов и Григорий Лебедев – запечатлели прекрасные моменты. В порядке живой очереди у храма, окруженные зеленью в солнечных лучах, с букетами ромашек смогли сфотографироваться все желающие.

Все вырученные средства переданы на строительство основного снежинского храма!

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке)