В день Собора Архангела Гавриила

26 июля 2022 год

Но есть такие дома волшебные особо важные для людей, где побывали мы все наверное, где получают отцы детей. Там на всю жизнь называют Верой или Мариной или Петром и потому в жизни самый первый, и самый главный родильный дом.
Олег Митяев

С момента, когда женщина чувствует, что стала мамой, когда в ней зарождается новая жизнь, всегда рядом находятся специалисты-медики – доктора женской консультации. Появиться на свет малышу помогают доктора родильного отделения. И до совершеннолетия о здоровье ребят заботятся медицинские сотрудники детской поликлиники. 26 июля три этих важных отделения ЦМСЧ №15 г. Снежинска по просьбе медперсонала были освящены. В каждом отделении настоятель снежинских храмов иерей Павел Беспалов совершил Молебен на начало доброго дела с особой молитвой о здравии всех врачующих, о помощи Божией, вразумлении и мудрости всем труждающимся в этих помещениях.

Не случайно освящение совпало с днем памяти Собора Архангела Гавриила. Именно Архангел Гавриил был избран Господом для того, чтобы сообщить Деве Марии, а с Нею и всем людям благую весть – великую радость о Воплощении Сына Божия. Он явился священнику Захарии, предсказав рождение Предтечи Господня – Иоанна Крестителя. Господь посылал его к святому Иосифу Обручнику: Архангел Гавриил предупредил праведного Иосифа о замыслах Ирода, повелев бежать в Египет с Младенцем и Богородицей для спасения. Он всегда был рядом…

Святая Православная Церковь призывает каждого из нас с верой и усердием прибегать в молитвах к Архангелам, нашим Ангелах Хранителям для обретения душевного здоровья, и обращаться к врачам для поддержания здоровья телесного.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке)