Военная присяга

22 июля 2017 года

Снежинский православный приход активно сотрудничает с городской воинской частью 3468. Священники на протяжении многих лет окормляют военнослужащих, регулярно бывают на военных присягах новобранцев, приезжающих служить в Снежинск, и провожают городских ребят-призывников на служение в другие регионы. Батюшки обращаются к солдатам с пастырским словом и благословляя на подвиг служения Родине и ближним. Военнослужащие, в свою очередь, всегда с готовностью откликаются на просьбы о помощи в проведении приходских мероприятий и других нуждах прихода.

На территории воинской части находится храм во имя архистратига Божия Михаила, где по большим праздникам совершаются ранние Божественные литургии.

Нести свой воинский долг приезжают в город Снежинск ребята из Челябинской и соседних областей, а также из таких далеких регионов, как Осетия, Кавказ.

22 июля состоялась последняя в этом призывном периоде присяга. В этот день 90 новобранцев дали обещание служить своему Отечеству. Клирик снежинских храмов иерей Павел Беспалов благословил солдат и пожелал успехов, крепости и сил в предстоящей службе.