Галина Иосифовна Правдина

Родилась в 1950 году в сибирском городе Томске. Но родным считаю Снежинск. Здесь закончила 125 школу, здесь 24 года работала на городском радио корреспондентом, а потом редактором. В 1979 году заочно закончила факультет журналистики УрГУ. Любила делать передачи об интересных людях. Крестилась в Вознесенском храме города Касли в 1992 году. Помню, как ездили на службы в молельный дом села Воскресенское, помню, как отец Евгений сказал: «Нас еще так мало, мы не можем своими силами восстановить храм, но мы можем молиться, чтобы Бог нам помог возродить дом Божий». И, действительно, скоро мы смогли совершать службы в Знаменском храме! Поэтому и сейчас верю, что Бог помогает нам строить новые церкви. Люблю и сейчас писать о людях – о том, как они пришли к вере, как строят свою жизнь во Христе. С большой радостью написала бы о всех прихожанах.

Десять лет работала в Ново-Тихвинском монастыре, получила некоторый духовный опыт. По совету наставников постоянно перечитываю труды святителя Игнатия Брянчанинова о внутренней борьбе христианина.