К Феодоровской иконе Пресвятой Богородицы

7 сентября 2017 года

7 сентября снежинский приход во главе с настоятелем протоиереем Павлом Федосовым совершил паломническую поездку в Свято-Симеоновский кафедральный собор города Челябинска. Там с 3 по 9 сентября находилась русская национальная святыня – чудотворная икона Божией Матери Феодоровская. В большом туристическом автобусе практически не осталось свободных мест, и многие были вынуждены поехать на своих машинах. Всю дорогу до Челябинска в автобусе раздавались молитвенные песнопения клироса, настоятель рассказывал о предыдущих паломнических поездках и о планируемых в ближайшее время.

По приезду в собор в 15:00 был отслужен молебен перед чудотворным образом Божией Матери. Протоиерею Павлу Федосову сослужили иерей Владимир Лобанов – настоятель храма в с. Клеопино, иерей Алексий Башмаков – настоятель храма в с. Булзи, и иерей Игорь Марков – настоятель храма в с. Большой Куяш. Очередь желающих приложиться к святыне тянулась почти до ворот кафедрального собора. Многие из бывших в тот день в храме людей отметили какую-то особенную торжественность пения клироса.

Поездка всем очень понравилась и, пока автобус возвращался домой, снежинцы были заняты обсуждением вариантов новых путешествий.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):