Подарок малышам

21 января 2018 года

21 января в Детской воскресной школе «Державная» г. Снежинска произошло знаменательное событие – долгожданное и торжественное открытие комнаты для занятий с малышами при храме во имя апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, домовом храме СФТИ-НИЯУ-МИФИ.

Учителя воскресной школы вместе с духовником иереем Павлом Беспаловым и директором Златой Гладилиной с лета обдумывали возможность проводить занятия для совсем маленьких малышей – возраста до 3-4 лет, когда личность ребенка еще только формируется. Побывав на IV Рождественских образовательных чтениях в Челябинске 12 декабря 2017 года и послушав доклад доктора педагогических наук, профессора ЮУрГГПУ Ирины Евгеньевны Емельяновой «Роль семьи в сопровождении одаренных детей», прозвучавший на пленарном заседании, вдохновились им и укрепились в решении открыть на базе Воскресной школы ясельную группу.

Получив благословение настоятеля снежинских храмов протоиерея Павла Федосова, принялись за воплощение идеи. Вместе с родителями ребят, посещающих Воскресную школу, и активными прихожанами сделали в выделенной комнате ремонт. Для приобретения оборудования и комплектующих обращались за помощью к прихожанам, так же осенью проводили благотворительную фотосессию.

С Божией помощью и всем миром в начале наступившего года малышковая открывала свои двери для самых юных прихожан! По окончании двух воскресных служб – основной в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского и литургии для Воскресной школы в храме во имя апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, настоятель храмов протоиерей Павел Федосов и клирик иерей Павел Беспалов совершили освящение новой комнаты.

После чего настоятель отметил, что это событие стало очередным этапом развития нашей Воскресной школы. «Очень серьезным этапом, очень продуманным. В этой комнате во время Богослужения до Причастия вместе с воспитателем будут находиться дети в возрасте от года до трех лет. Родители в это время смогут быть на службе и молиться. Важно, что дети находятся при храме, участвуют в Таинстве».

Также отец Павел поблагодарил директора Воскресной школы Злату Константиновну Гладилину за ее стремление, желание, и отношение к делу со всей душой. И всех тех, кто принимает участие в этом воспитательном труде. Батюшка пожелал всем, чтобы Господь давал разумения, помощи в совершаемом деле, чтобы, «мы могли не нарушать строй Богослужения, но, чтобы наши дети в то же время постепенно научались молитве, школе церкви в меру своего возраста».

Приглашаем наших лялечек (деток до 3-4 лет) в малышковую при храме во имя апостола и Евангелиста Иоанна Богослова по воскресеньям с 10.00. Занятия с детками проводит Анна Андреевна Ковалёва.

Всем принимавшим участие в укомплектации комнаты, жертвователям и особенно Игорю Николаевичу Накарякову и Александру Владимировичу Беспалову Воскресная школа выражает благодарность и приносит нижайший поклон!!!

Завершился радостный день совместной трапезой и поздравлением Кристины с прошедшим днем рождения.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):