Приглашаем в Воскресную школу

8 сентября 2019 год

В воскресенье 8 сентября по благословению настоятеля Снежинских храмов протоиерея Павла Федосова начались первые в этом учебном году занятия в воскресной школе.

С утра в храме во имя апостола и Евангелиста Иоанна Богослова – домовом храме городского института – совершалась Литургия и Молебен на начало учебного года. Напомним, что в течение всего учебного года по воскресным дням здесь проходят Литургии для ребят из Воскресной школы, в это же время проводятся занятия для малышей и ребят постарше, а после – пение для детей и взрослых прихожан, желающих нести послушание на клиросе (петь в церковном хоре). В этом году для юных снежинцев, желающих обучаться в Воскресной школе, будут проходить занятия: по Закону Божиему, церковнославянскому языку, колокольному звону, церковное пение, уроки игры на гитаре, театральная студия, семейный клуб рукоделия для девочек и мам (бабушек), военно-патриотическая подготовка и многое другое. Подробности и расписание в группе вконтакте Воскресная школа «Державная» (vk.com/vosssnz). А 22 сентября планируется традиционный велопробег на начало учебного года.

Вечером 8 сентября состоялось первое после долгого перерыва занятие в воскресной школе для взрослых. Занятия будут проходить по воскресеньям в 16:00, и включать в себя подробное изучение Божественной Литургии, разбор молитв утреннего и вечернего правила, беседу со священником. Также для взрослых снежинцев проводятся занятия по церковнославянскому языку и военно-патриотической подготовке.

Приглашаем всех желающих!

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):