Новый маршрут экомарша

29 сентября 2018 год

В городе Снежинске в конце сентября (в этом году – 29 сентября) ежегодно проходит общегородская акция – экологический пеший марш «Шаг навстречу». Ее суть в том, что территория города делится на несколько участков – маршрутов, жители города трудовыми коллективами и семьями выходят на общую «приборку»: берут перчатки, мусорные мешки и руками собирают мусор, очищая город.

Впервые в этом году добавился новый маршрут – место строительства храма в честь иконы Божией Матери «Державная» и прилегающая к нему территория. По благословению настоятеля храма протоиерея Павла Федосова прихожане вышли на уборку, а также к ним присоединились сотрудники градообразующего предприятия РФЯЦ ВНИИТФ, представители НКО «Бумеранг добра» и «Трансэнерго». Трудовой десант лично возглавил директор института Михаил Евгеньевич Железнов. В течение двух часов оперативно удалось очистить стройку от накопившегося за строительный сезон мусора и отходов стройматериалов, загрузив два самосвала «Камаз». Благодаря этой работе удалось сэкономить значительные средства и рабочее время, чтобы не тратить их весной, когда возобновится строительство. От Снежинского православного прихода руководил работой диакон Иоанн Грыгораш.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):