Рабочее совещание по строительству храма

15 сентября 2015 года

15 сентября 2015 года в кабинете заместителя главы администрации города Снежинска Игоря Ильича Сапрыкина прошел очередной координационный совет по строительству Храма в честь иконы Божией Матери «Державная». В нем приняли участие представители администрации, городских организаций и приходского совета: настоятель храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского протоиерей Павел Федосов, Игорь Ильич Сапрыкин, Сергей Юрьевич Потеряев (начальник управления градостроительства и землеустройства администрации г.Снежинска, главный архитектор города), Роман Георгиевич Шашов (заместитель начальника КУИ администрации г.Снежинска), Иван Васильевич Яковлев (генеральный директор ООО «Корпорации АФК»), Валерий Аркадьевич Корепанов (председатель совета СГОО «СВБД»), инвестор Александр Львович Феоктистов, казначей прихода Вадим Сергеевич Числов, председатель ревизионной комиссии прихода Вадим Викторович Кудинов, секретарь совета Лидия Анатольевна Торгашова.

Председателем координационного совета единогласно был избран заместитель главы администрации г.Снежинска Игорь Ильич Сапрыкин.

В ходе совещания рассмотрели ряд важных вопросов, в том числе: вопрос проведения экспертизы и приемки построенного фундамента и цокольного этажа, вопрос дальнейшего финансирования, вопрос создания рабочей группы, назначение ответственных по направлениям, рассмотрение сметы на дальнейшие работы. Для наружной отделки храма остановились на первоначальном варианте – штукатурке. Было решено в ближайшее время повторить акцию «именной кирпичик».

Так же решено было в ближайшее время организовать встречи с бизнес сообществом города.