Будем помнить слова апостола Иоанна

9 октября 2021 год

9 октября, в день памяти преставления Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова престольный праздник домового храма СФТИ-НИЯУ-МИФИ.

Клирик храма иерей Павел Беспалов, поздравив всех с праздником, в проповеди напомнил слова апостола Иоанна: «Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1Ин. 4:20). Отец Павел пояснил: «Если мы пребываем в любви, то пребываем в Боге и одинаково ко всем относимся; принимаем всех с их немощами, слабостями и, помня о своих немощах, готовы оправдать их. Если же в нас этого нет, то в нас нет и духа любви». Батюшка сердечно пожелал всем нам научиться именно такой любви.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):