Купол над церковной лавкой

11 апреля 2017 года

Во вторник Страстной седмицы 11 апреля 2017 года после Божественной литургии Преждеосвященных Даров в час дня настоятель снежинских храмов протоиерей Павел Федосов совершил чин освящения купола и креста для церковной лавки, построенной у храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского. После окропления святой водой купол и крест с помощью пожарного подъемника, предоставленного городской пожарной охраной, сразу были установлены на крыше лавки.

Построенную у храма церковную лавку планируется открыть 15 апреля, накануне светлого Праздника Пасхи. В лавке кроме церковной литературы, икон и свечей будет располагаться и инженерной оборудование. Также в лавке будут принимать требы, что позволит молящимся в храме сосредоточиться на молитве, не отвлекаясь на «разговоры за спиной».

Купол и крест были изготовлены в Трехгорном.

Фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):