Строительные задачи

24 августа 2014 года

В Знаменском храме с.Воскресенское полным ходом идут строительно-реставрационные работы. В этом году они коснулись алтарной части, где заменены стропила и обрешетка, произведена покраска фасада, в аварийном порядке частично заменена кровля, сорванная порывом ветра, и подготовлена под покрытие оставшаяся часть крыши.

Знаменательным событием стала установка над алтарем новой чешуйчатой луковичной маковки, изготовленной местным умельцем Николаем Максимовичем Потаповым. Перед началом монтажа настоятель храма протоиерей Евгений Осипов совершил краткий молебен и чин освящения главки, с любовью украшенной мастером ажурным узором в нижней части. Отец Евгений сердечно поблагодарил Николая Максимовича за понесенные труды, а затем предоставил возможность всем участникам торжеств приложиться к святыне – кресту, венчающему «золотую» главку.

фотоальбом (еще фотографии можно посмотреть, перейдя по ссылке):