Взаимопомощь и благодарность

21 октября 2015 года

21 октября настоятель Снежинского прихода протоиерей Павел Федосов посетил Отдел МВД России по ЗАТО г.Снежинск, чтобы поблагодарить и вручить благодарственные письма сотрудникам, помогающим в проведении и организации городских Крестных ходов.

Приветственную речь батюшка начал с обращения к личному составу, «что сегодня хотел бы сказать о тех людях, которые меньше всего слышат приятных слов в свой адрес».

Далее отец Павел сказал, что «ежедневно Святая Церковь на Богослужениях приносит такое прошение: «Еще молимся о Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея». Для чего? Потому что ещё в I веке апостол Павел говорил, что «всякая власть от Бога». И Святые отцы Церкви повторяли: «Что мы заслужили, такая власть к нам и пришла, посему противящийся власти противится Божьему постановлению, а противящиеся сами навлекут на себя осуждение, ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти, делай добро и получишь похвалу от неё. Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло – бойся, ибо он не напрасно носит меч». Сейчас это табельное оружие. И далее: «он – Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести»».

Протоиерей Павел поблагодарил начальника МВД ЗАТО г.Снежинска Рината Ражаповича Сафина и его сотрудников, за ту работу, которую они делают. И добавил, «будем служить вместе, совершая добрые дела, помогая людям не совершать проступков и преступлений. Помогать в их нуждах и скорбях, и в этом нелегком деле совершать то, что необходимо, чтобы этот город жил, процветал и сохранялся милостью Божией и нашими совместными трудами».

Затем отец Павел вручил благодарственные письма начальнику отдела МВД ЗАТО г.Снежинска полковнику полиции Сафину Ринату Ражаповичу, капитану полиции, исполняющему обязанности начальника ГИБДД г.Снежинска Агееву Андрею Александровичу, а так же сотрудникам, обеспечивавшим проведение Крестного хода 9.10.2015 г. в г.Снежинске.

В заключение настоятель Снежинского прихода добавил: «Надеюсь, и дальше мы будем поддерживать и помогать друг другу. Будем делать то, для чего мы призваны в этом городе. Храни всех Господь!»

В свою очередь, Ринат Ражапович подарил отцу Павлу книгу о первом руководителе следственной группы г.Снежинска, Аркадии Львовиче Ческисе.

В этот же день, по просьбе начальника изолятора временного содержания при ОВД г.Снежинска майора полиции Косоротова Алексея Владимировича, отец Павел отслужил молебен и освятил помещение изолятора.

Фотоальбом: